我们常说战场就是考场

可是点开支控表,悉数的房子都闪现为不行出售,其间大有些房子闪现为典当及查封状况,傍边包含了唐先生所收买的商铺。即便是现在,相对于5.062港元的发行价,重庆银行12月20日股价也仅为6.44港元/股。“我其时便是看好这儿的远景,才来出资的”,市民唐先生上一年9月在房地产中介公司的举荐下,在荔鸿大厦6楼以32万多元的报价买下了一间面积约13平方米的档口。2006年,徐小艳的工作迎来一个严峻转折点。
青海交通职业技术学院2019——2020学年第一学期学生奖学金评定结果公示
发布时间 : 2020-05-07 点击量:


各位获得学院奖学金的同学:

学院奖学金的评选已接近尾声,经过各二级学院辅导员老师和学生工作部学生资助办公室老师的不懈努力,全院98个教学班级980名同学获得2019-2020学年第一学期学院奖学金,公示如下。

管理工程学院 合计213人    甲等19人   乙等61人   丙等133人

物流管理201801班

甲等:洪欣宇

乙等:胡莉慧 车玉玲 卓玛拉毛

丙等:看措吉 马娟 达尕卓玛 尕藏卓玛 马淑清 王菊梅 李苗

物流管理201802班

甲等:苏发军

乙等:胡生晶 张文桂 王雯

丙等:代志萍 普合毛什姐力 格日吉 熊芳芳 马晓兰 却卓

物流管理201901班

甲等:海霞

乙等:韩生艳 郑智华 王海霞 郑青怡

丙等:索南措 才仁吉措 张梦寒 付雅萍 刘晓艳 潘顺龙 石昉明 英措加

物流管理201902班

甲等:韩秀兰

乙等:张青彬 公求加 马芳 井发燕

丙等:马玉珠 汪连仓 刘富安 韩洁 马蕊 周毛吉 杨海英 张倩

旅游管理201801班

甲等:车玛措

乙等:马玉娟  李晓勤  苏荣

丙等:刘英儿  钟文璟  李宏凯  普毛羊争  张丽利

旅游管理201802班

甲等:伊萃山

乙等:岳彩红  角毛太  宽姐措

丙等:李思思  吕红英  加羊卓玛  晁园园  张海霞  马财

空中乘务201801班

甲等:张文静

乙等:李贵泉  王雅玲  李海晶

丙等:白才什吉  汪千英  曹珍珍  魏生婷  周吉永措  赵燕

会计201801班

乙:安莉芳  冶忠孝

丙:谢发蓉 王晓红  扎西东柱 安学青 李雅楠  冶小玲 冶炜 马生花

城市轨道交通运营管理201801班

甲:权守霞 李富梅

乙:陈美佳 李允超 郭清兰 黎玮

丙:陈得芳 李艳君 总机  石玮芳  方宁 熊炳云 华吉卓玛 马松

会计201901班  

甲:张春玲

乙:安月花 刁芳芳

丙:苟海花  马晓彤  李晓艳  简明芳 马彩艳  张学红 刘亚静  马成秀

宝玉石鉴定与加工技术201801班

甲等:祁生芳

乙等:唐玉彬 安芬、汪云业

丙等:仁青看卓  冶国婷  扎西旺毛  夏若才让 金蓉  羊毛吉

宝玉石鉴定与加工技术201901班

甲等:陈增龙

乙等:叶梅花 周毛加 张梦瑶

丙等:马媛丽 陈继佩 孔祥明 徐守宗 卡多 郭永秀 李毛友

空中乘务201901班

甲等:马超  山志玮

乙等:马慧娟  代嘉敏  何雪莹  吴生瑞

丙等:马伟 李祖欣 洪延杰  李舒瑾  卓玛拉增   季成兰  周桂花  马永慧

酒店管理201801班
甲等:星慧敏
乙等:种格吉 袁俊红
丙等:达哇文毛 冶美莲 杨忠卓玛 叶西措杰

酒店管理201802班
甲等:马冰洁
乙等:朱富平 刘春兰 张晨
丙等:杨毛加 靳索南措 杜有珍 卓江拉毛 李玉芳 角巴吉

旅游管理201901班
乙等:闫兵兵 桓之晶 那维存 金东栋  
丙等:王彩霞 宋珍萍 韦长玲 才让措 赛毛措 王宇 杨贵婷 阿德俄松

旅游管理201902班
甲等:卓玛巴忠
乙等:曹忠菊 胡凤姣 才让措 马亚丽
丙等:索南措 才吉加 马玉兰 邓珍珍 唐延廷 格德加 张有志 白杨科吉

酒店管理201901班
甲等: 拉毛
乙等:王玉芳 沈成秀 康春芳  
丙等: 孙翔东 李达 刘佳音 朱辰宇 马慧芳 王生明 李佳

酒店管理201902班
甲等: 应海燕
乙等: 张晓青 德宝 索南卓玛  
丙等: 尼知布卓玛 范钰 阿李濛 薛迎雁 张伟霞 李青业 马子英

青宾班2018级

乙等: 项加当智

丙等:樊炳秀、扎西卓么

交通土木工程学院 合计322人 甲等37人 乙等97人  丙等188

建设工程监理201801班

甲等:刘永来
乙等:袁得彦 贡保才旦 李国秀
丙等:陈增仁 刘成发 马建伟 马志兰 胡吉康 马生兰 关海霞

建设工程监理201802班

甲等:王苗苗

乙等:祁林香 运晓婷 张旭东

丙等:解占东 赵国鹏 拉毛多杰 喇晓雪 余杰昌 才让卓玛 严洪乾

道路桥梁工程技术(5年)

甲等:李弘奕 韩婧

乙等:李臻 马斌 李若楠 马艳艳

丙等: 吴成斌  王多祥  何振平  赵斯方  张海斌  马小龙 张玉奇 王中山

市政工程技术201901班

甲等:赖柯秀 刘世华

乙等:郎永旺 张瑞程瑜

丙等:张伟 董富瑞 祁尧春 谢德义 扎永 东丁桑保

道路桥梁工程技术201701班

甲等:张雪平 孔玮宗

乙等:马梦洋 张生良 许娟 胡恩海

丙等:李鸿斌 魏得强 王丽 白云鹏 冶海白朋 海青霞

道路桥梁工程技术201702班

甲等:冯钰成 杨伟利

乙等: 沈英娟 温愿博 赵香明 李发启  

丙等: 次旦白珍 彭薇 张国强 汤伟

市政工程技术201801班

甲等:马晓梅

乙等:赵晓蕊 朱海成 银木措 顾植秀

丙等:蔡海梅 董海基 马燕琼 白宝存 尕曲 王小云 云旭莲 王子花

道路桥梁工程施工201901班(三年中职)

甲等:李明烨

乙等:保海凤 王文迪

丙等:雷占秀 马晓艳 杨全业 李永洁 马明 张宗

工程测量技术201801班  

甲等:廖江

乙等:李欣   马良  李伟林

丙等:马金雯  李月  张泰明   邵永亮   马强   李玉祥

道路桥梁工程技术(方向:道桥工程检测)201801班    

甲等:刘兴君

乙等:张宝辉  张宇   徐雁军

丙等:梅生福 颜显润 马交 张栋 冯佳昌 乔玉祯 明聪

道路桥梁工程技术(方向:道桥工程检测)201802班  

甲等:乔海鹏

乙等:李栋善  李发连  赵文娟

丙等:刘七星  贾财福  尕仍多杰  吴元新  顾宗梁 何冰  杨银银

道路桥梁工程施工(5年)201701班  

甲等:吴鑫

乙等:姜祎伶  宋尔霞  王明洁

丙等:李守伟  黄程骁  罗启莉  马子轩  何辉康

道路桥梁工程检测201901班

乙等:郭昌龙 钱世英

丙等:冶超 王珍林 常生财

道路桥梁工程检测201902班

甲等:马花 包晓红

乙等:王佳享 杨文翔 沈增鑫

丙等:马海平 冶忠华 刘汉龙 郑霞

道路桥梁工程技术201901班

乙等:张国鹿 李生吉 刘国平 李发宽

丙等:乔智远 李长珍 白怡斌 马金鑫 马晓辉 郭龙章 洛桑顿珠

虎馨怡

道路桥梁工程技术201902班

乙等:李拉尕 马守福 马成先  邢旌德

丙等:韩东元  陈博华 杨寿鑫 赵海红 张正龙 绽梦圆

道路桥梁工程技术201702五年班

甲等:苏畅

乙等:张英柯 盛兆言 马露阳

丙等:马晓騟 马罕俊杰 张璐 佟美瑶 曾令昊 常志君

工程造价201801班

甲等:赵荣  方淑祯

乙等:谢永玲 田红义  张进婷  李学娟

丙等:杨发强  马双虎  董昌蕊  李亚萍  何文英 李长芬  李琪彤  丁杰

工程造价201901班

甲等:顾喜莲  解安婷

乙等:李红玉  李佳  山俊杰  张春燕

丙等:孙慧英  王涛   李凤英  余雪珍  田永发  刘宇忠  赵雪纯  桑国兰  邓香青

铁道工程技术201801班

甲等:李鑫荣  赵多杰堪卓

乙等:鲜如成  赵隆林  田学平  韩尚辉

丙等:董永春  贺宝成  马慧珍  马延军  张宏峰  李文千 杨建强  张晓辉

道路桥梁工程施工(中职)201902班

乙等:龚福  韩东升  马景飒

丙等:芦晓峰  马鑫  林嘉华  赵宝乾  刘思雨  马豪  王生鹏

道路桥梁工程技术201801班

甲等:马明忠 马小龙

乙等:范金莲 李春方 郭寿礼 郭海成

丙等:马晓成 杨贵阳 蔡鹏 李国珍 汪恩良 丁启峰 李吉隆 杨德勇

道路桥梁工程技术201802班

甲等:曹延召

乙等:张育玮 郑发旺 宋生福

丙等:鲁海林 祁晓刚 刘军军 张生明 祁真伟 李永杰 马伟成

工程测量技术201901班  

甲等:康绍丹 郭胜杰

乙等:张福星 严官却 韩晓明 宁进孝

丙等:魏国顺 李宝山 赵国魏 年文昭 李明 刘金才 李贵栋 端知措

道路桥梁工程施工201801班(中职)  

乙等:白雯莉

丙等:简琨泰 李文杰 孔雯钰 马睿 妥燕

铁道工程技术201901班  

甲等:马清龙 马成云

乙等:白龙 王海平 宋永烨

丙等:宁元栋 李朝龙 吴得瑞

道桥施工201802班(3年中职)

甲等:韩文静

乙等;虎昱杰 金林

丙等:马海虎 李珠莹

建设工程监理201901班                  

甲等:祁永红

乙等:李正福 冶文军 程冬 王贵霞

丙等:李积强 马国财 多杰卓么 季朝彬 才旦扎西

建设工程监理201902班

甲等:王琛 韩长明

乙等:马磊 周海玲 仲凯 马强

丙等:华卓 陶国祎 喇成霖 冯双虎 马昌梅 陈旭川

道路桥梁工程施工201602(5年)班

甲等:王培文

乙等:王冰玉 王进霞 候元斌

丙等:赵克杰 海晨伟 张倩忠 张志鑫 和佳欢 张馥镛 马万梅

汽车工程学院  合计142人  甲等12人 乙等36  丙等94

汽车运用与维修技术201801班(2年)  

甲等 :冶鹏

丙等 :陶玉昊

汽车运用与维修技术201802班(2年)  

甲等 :周尚泰

乙等 :刁成发

丙等 :马玉林  陈永强  朱成  韩国俊  勉利宏

汽车运用与维修201901班(3年中职)  

乙等:柏洋  张万豪

丙等:张文鑫

新能源汽车运用与维修技术201901班    

丙等:马国芹  马晓健  王瑞忠

汽车检测与维修技术201801班  

乙等:王玉文

丙等: 马思玉 刘元年 杨展 马斌军 滕海福 张炳鹏

汽车运用与维修技术201801班(3年)  

甲等: 张涛

乙等:马华林

丙等:白耀辉 马文龙 马延馨 三智措 土丁扎西 党志

汽车运用与维修技术201802班(3年)  

乙等:更松才措 陈世林 徐琳

丙等:赵宝昇 马明花 杨文斌 李艳平 白涛 谭有录 李金云

汽车运用与维修201701班(3+2)  

乙等:甘顺生 张国彦 莫昌盛

丙等:马强 赵宗泰 马昭钧 杨鹏 马兰霞 王鑫

汽车检测与维修技术201901班

乙等:蔡栋奎 然那

丙等:仁青措 扎西文周 仁写拉毛 张世明 胡三梅 李毛卓玛

汽车检测与维修技术201902班

甲等:张占平

乙等:包正芳 韩强 黄文财

丙等:焦科文 许林斌 王乾 马显军 冶云 化毛措

汽车营销与服务201901班

甲等:蒲广强

乙等:赵兰 马善玉 马清霞

丙等:窦增春 李秀香 田梅 陈晓霞 华增项毛 施静 周吉

汽车营销与服务201902班

甲等:马红梅

乙等:祁艳芳 普毛错 角巴吉

丙等:梁增芳 土丁卓玛 多杰卓玛 久仙措 杨永芳 仁青才仁

尚永兰

汽车运用与维修技术201601班(5年)

甲等:李金荣

乙等:冯世龙 刘成全

丙等:靳旭东 蔡生杰 杨子钰 马文杰

汽车营销与服务201801班

甲等:李晓娟

乙等:杨虎风  余西妹  马如月

丙等:赵国花  董玉萍  卓玛才藏  魏联凤  马胜辉

汽车运用与维修201801班(3年中职)  

甲等:郭文斌

乙等:马鹏德

丙等:陈一帆  薛凯文  马伯旭  苏豪  王娜

汽车运用与维修技术201901班(3年)  

甲等:李丰亮

乙等:韩明 李志强 阿务群群

丙等:韩学锋  给玛  祁建云  夏吾吉  完玛东智  逯小芳  马宁

汽车运用与维修技术201902班(3年)  

甲等:白长峰

乙等:阿木 巴军 拉措卓玛

丙等:包玉蓉 宁家琪 李毛卓玛 赵子龙 雷有珍 林亚东

汽车运用与维修技术201901班(2年)  

甲等:王健东

乙等:刘正基 周树德

丙等:麻才强 白海龙  严永发  杜维发  马瑞  牛得仓

信息工程学院 合计208人甲等:20人  乙等:55人  丙等:133人      

计算机应用技术201801班                          

甲等:赵阳  

乙等:张悦 马美艳 冈措  

丙等:李玉霞 赵永虎 贾贵明 陈占明 贺晓娟 隆小玉 马艳

计算机应用技术201901班(三年中职)              

甲等:吉泽之

乙等:刘玉超

丙等:马伊蕊 王嘉璐 王怡书然 马欣蕊 严蓉善 刘倩

移动通信技术201801班                            
甲等:高梅领 马晓龙
乙等:才增卓玛 马秀莉 马秀梅 仁增卓玛
丙等:才毛加 王径炜 尕玛吉 史绍婧 拉毛吉 史银花 卓玛 王振莲

数字媒体应用技术201801班                        
甲等:桑周
乙等:孙婉蓉 日桑永措
丙等:魏生英 祁雪清 本措 更吉卓玛 索安卓玛

数字媒体应用技术201802班                        
甲等:张莉萍
乙等:张雯 袁成芳 韩玉芳
丙等:孙一鸣 张鹏 斗措吉里 马雪君 多吉巴姆

计算机应用技术201802班                          

甲等:马林军

乙等:昂秀吉 包金虎 谢玉梅

丙等:马占豪 麻玉萍 花卓 卢光贵 才让措 才让卓玛 杜菲

计算机应用技术201801三年中职                    

甲等:鲁瑶瑶

乙等:马婧 李佳怡 辛慧  

丙等:张雪艳 祁金晶 沙月 张兴霖 李琛 张文彬

计算机应用技术201901班                          

甲等:周进连 张成莲

乙等:冶秀梅 苟红霞 赵久虎 王慧倩

丙等:马元梅 鲁柯恒 文昌措 王静 马晓雨 拉毛措 张海霞 马志明

计算机应用技术201902班                          

丙等:冶晓萍 孙彩云 妥万福 才松 吉太措 彭毛切忠

大数据技术与应用201901班                        

甲等:马晓军 韩瑞

乙等:王永翠 马萍 芦思琪 郝崇润

丙等:张胜林 马永琦 邓全伟 陈荣全 叶叶 胡生艳 宗娘措 雍耀辉

移动通信技术201901班                            

甲等:王世越 宽卓卓么

乙等:薛常花 李毛措 彭毛卓玛 山成雄

丙等:米江华 童德蓉 安小兰 魏佩佩 卓玛拉措 薛成秀

马姝 马建花

计算机应用技术201601班(5年)                  

甲等:黄欣雨

乙等:陈红杏 李佳雯 杨鸿蓉

丙等:郭子扬 梁雨薇 芦永晶 康彤欣 何有善 马海婷 杨子琴

计算机网络技术201801班                          

乙等:鲜秀娟

丙等:赵永玲 白玉惠 赵盛旺

计算机网络技术201802班                          

乙等:马云剑 普日哇 杨海虹

丙等:松吉拉毛 苏明春 韩晓燕 冶娅萍 才让吉 全小英

计算机网络技术201901班                          

甲等:张国霞

乙等:张得秀 王学红 舍晓文

丙等:朋毛吉 张娜 尼玛卓玛 张艳丽 李忠 鸟玉祥 陕文强

计算机网络技术201902班                          

甲等:韩海祥

乙等:范彩林 赵鹏 曾佳丽

丙等:铁永姗 曹兰兰 石大丽 周生青 蒋生花 党增明 戴顺

数字媒体应用技术201901(2年)班                  

甲等:郑乐乐 桑多红

乙等:蒋兆廉 黄文渊 李永发 杨兰花

丙等:谢金静 刘永凯 沈卓敏 代雯萍 赵有梅 鱼小选

马晓兰 张春燕

计算机应用技术201701班(5年)                    

甲等:闫静雅

乙等:田慧 林瑾瑜 张成星

丙等:韩丽娜 赵敏 冯乐怡 韩菲尔 李雅楠 纪玲玲

数字媒体应用技术201901班                          

乙等:达哇卓玛 张全珍 李国彬

丙等:李琴琴 郭桂媛 刘彩红 师晓青 扎西才让 索拉 多杰吉

数字媒体应用技术201902班                          

乙等:孟晓明

丙等:马铭辉 赵仁欠什姐 毛成梅 于小龙 马梅兰 杨永秀

哈芳芳  马伟林


机械工程学院   合计95人甲等:10人 乙等:29人 丙等:56

铁道机车201801班

甲等:阿旺拉珍 吴瑞雪

乙等:庞顺顺 马善清 贺永昌    

丙等:李夏 马彦 孙广明 李子继

铁道车辆201801班

乙等:严啟德 孟启良 黄高忠

丙等:韩进贵 魏有辉 吴卫兰 柳成军

工程机械运用技术201801班

甲等:张海裴

乙等:马国伟 吴海平  

丙等:张蒲振 孟元发 桑欧杰 马贵 王富华 旦正才仁

工程机械运用技术201802班

乙等:汪成森 白延祥 段成民

丙等:许显鑫 张佳伟 更桑拉毛 姚学良 冯永花  

无人机应用技术201801班

乙等 :斗晓成 李富全 包项英

丙等 :马盛 代大明 李增成 田慧玲 贾文涛 温生军 德合毛

焊接技术与自动化201801班

甲等:贾海龙

乙等:米占鹏 求周才仁 相世权

丙等 :谷进忠 杨凯峰 丁平 张顺强 何晓泉 魏廷旭

铁道机车201901班

甲等:马成庆

乙等:韩江明 李绍特 韩立福  

丙等:刘国龙 陶思洵 李河山 李更祥 马小龙 薛守涛 贺万春

铁道车辆201901班

甲等:王福良

乙等:李彦博 袁桂儿 芦德辉

丙等:李晓燕 丁广龙 李鸿波 郭绍奎 沙世平 李富强 马绍奇

焊接技术与自动化201901班

甲等:安继成 成来昂加

乙等 :祁雯祥 尕玛洛周尼玛 李向泽 舍俊杰

丙等 :胡明金 奎启龙 安小福 李成龙 孙吉存 马小龙 史明欣

张有全

工程机械运用技术201901班

甲等:李增珍 马泽民

乙等 :冶芳 罗永翔

丙等 :赵国建 温一鸣


1A0BD